Боли в пояснично-крестцовом отделе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей.
Здравствуйте, появились боли постоянные в пояснице. Сделали МРТ. В описании выпрямление лордоза, сколиоз, ретролистез, костные разрастанния, признаки дегидратации межпозвонковых дисков, протрузии, деформации фасеточных суставов. Невропатологи еще ставят компрессионный перелом. Иглоукалывание и массаж не помогает. Боли не проходят. Хотим попробовать на занятия по методу Бубновского, но не знаем можно ли при этом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-28 10:40
Физические упражнения при остеохондрозе еще никому не вредили, главное - без фанатизма. И проконсультируйтесь у травматолога по поводу компрессии
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-28 10:42
Есть такой стишок - Хорошо быть девочкой в розовом пальто!
Можно и в зелененьком, но уже не то.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-28 10:44
Это не вам, простите!