Боли в подъёме левой ноги

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хондроз позвоночника и грыжа в пояснице
Здравствуйте, доктор! У меня очень болит левая нога в подъёме, а больше всего ближе к пальцам на изгибе и сторона боковая от мезинца. После работы даже есть не большой отёк. Принимаю нимесил и мажу мазями, но толку нет. Даже бывают прям прострелы в состоянии покоя. К кому обратиться и что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-24 14:18
Здравствуйте.

Чаще всего причиной такой боли является артрит или артроз мелких суставов стопы. Также вальгусные или варусные изменения стопы - лёгкое вначале незаметное косолапие во внутреннюю или наружную сторону. Диагностикой и лечением заболеваний стопы занимается травматолог, ещё лучше обратиться к ортопеду, чтобы пройти осмотр стопы, полное необходимое обследование. Если доктор разберётся и решит, что причина неврологическая, то обращайтесь тогда к неврологу, лучше очно, так как важен осмотр. В таком случае желательно пройти электронейрографию стопы и ноги в целом, чтобы разобраться какие изменения имеются в нервах и по какой причине.