Боли в области гайморовой пазухи

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, примерно 2 недели тому назад я переболела гриппом, в том числе был и насморк, капала рино стоп, промывала солевым раствором, все прошло теперь насморка нет, а неделю тому назад стала периодически чувствовать дискомфорт в области гайморовой пазухи слева(гайморитом никогда не болела) , типа пульсации этакой.
Заранее спасибо Вам за ответ)
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Сейчас санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.