Боли в мышцах спины

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Вот уже 5й месяц ощущаю чувство скованности и напряжения мышцы вдоль позвоночника справа от грудного отдела и до самой головы. Мидокалм, мильгамма облегчения не приносят. Сейчас появилась точечная боль в груди, не посередине, а чуть левее. При наклоне усиливается, при сильно вдохе тоже. Проблем с сердцем не имею, другие симптомы не беспокоят. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моем случае? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-18 13:01
Добрый день.

Вам поможет проведение сеансов релаксации околопозвоночных мышц у остеопата.
Также хороший эффект дает лечебная физкультура в бассейне для расслабления мышц спины, и чтобы снять с них дополнительную нагрузку.
Нужно пересмотреть свою повседневную физическую активность. Хорошо помогают упражнения на растяжение при занятиях йогой и пилатесом.

Ваше здоровье - в ваших руках.