Боли в левом яичнике

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно находилась на лечении в гинекологическом отделении. Увезли на скорой помощи с болями в нижней части живота. В приемном отделении сделали УЗИ, оказалось образование в левом яичнике(вероятно киста желтого тела как мне сказали, и в самой кисте что-то лопнуло, от этого и начались боли). В отделении мне ставили уколы дротаверина, кетопрофена. После того, как болевой синдром утих, меня выписали и порекомендовали принимать фемоден в течении 3 месяцев(половой жизнью не живу и не жила, сказали принимать после начала менструального цикла) и свечи с индометацином (100 мг) в течении 10 дней. Я начала лечение незамедлительно. Но вот после свечей у меня началось головокружение, тошнота, головные боли, свечи ставить после такого я прекратила. Спустя несколько дней обратилась к врачу, так как без свечей боли в нижней части снова появляются, и свечи мне сказали заменить на таблетки найз/кетопрофен/кетонал/флексен (что-нибудь из этого). Я хотела бы у вас спросить, а стоит ли принимать эти таблетки в течении 10 дней? Обладают ли они противовоспалительным действием? Или же они больше действуют как обезболивающее? Просто не до конца понимаю, почему свечи заменили именно на данные таблетки. Буду очень благодарна за вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-09 10:41
Здравствуйте. Часть из них - обезболивающие. Часть - с противовоспалительным эффектом. Применять можно
Платная консультация
Александра 2018-12-09 16:03
Спасибо! А какой из препаратов лучше применять?
Александра 2018-12-11 15:58
Хорошо, спасибо Вам огромное!