Физическая активность при болях в левой нижней части живота
Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 33-35
Хронические заболевания: Дисгенезия гонад (ХХ), был гидросальпинкс, эрозия шейки матки, есть проблемы с кишечником, поясничным, шейным, грудным отделами позвоночника; иногда было учащенное мочеиспускание, когда застужалась; необходимы прогулки на свежем воздухе по состоянию сердечно-сосудистой системы
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, есть ли какая то опасность, если от длительных прогулок начинаются боли в левой нижней части живота и её проекции на пояснице (иногда болит вся поясница)? Гинеколог отправила на узи, т. к. в прошлом году у меня случилось серьезное обострение, и я думала это старый гидросальпинкс: симптомы это подтверждали. Врач узи предположила, что причиной проблем являются гормональные сбои. Сейчас у меня опять воспалительный процесс, т. к. весенние обострения, а недавно было кровотечение недели две, которое начиналось с коричневой мазни со сгустками, в связи с чем цикл опять сбился, недавно же были неприятные ощущения в левой груди, которые прошли скорее всего благодаря свечам лонгидаза. Состояния чаще сезонные такие, с осени не было. Лечусь только таблетками "анастасия", прополисными свечами и лонгидазой, помогает временно и отчасти. Теряюсь в догадках, какова причина и что делать дальше? Гинеколог сказала отменить на месяц фемостон 2/10, который принимаю по основному заболеванию, но это только через недели две, а боли после активности бывают сейчас, даже от простой уборки дома: (В салоне" нуга бест" проблемы по женски связывают с нарушениями в поясничном отделе позвоночника, и гормональные сбои соответственно с шейными проблемами. От механических воздействий: массажной кровати или клизмы у меня тоже может возобновиться боль в этой области.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2021 года

15 ответов
Соня 2021-05-18 17:29
От декабря 2020
Соня 2021-05-18 17:32
Выше дата узи
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-19 13:31
Добрый день, по УЗИ значимой патологии нет, я думаю такие боли могут быть вызваны спаечным процессом органов малого таза.
Соня 2021-05-19 15:56
Здравствуйте! Спасибо, буду продолжать лонгидазу), а какова м. б. причина спаек и тогда что же делать с ходьбой? Не гулять тоже нельзя, по состоянию сосудов, причем врач быструю ходьбу рекомендует, а я побаиваюсь.
гинеколог 2021-05-19 22:36
Инфекция, вхождения в брюшную полость(операции).
Соня 2021-05-21 21:29
Инфекция обязательно ППП или нет?
Соня 2021-05-22 14:47
У меня очень давно нет половой жизни
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-29 08:06
Здравствуйте! Какой вопрос к специалисту?