Физическая активность при болях в левой нижней части живота

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 33-35
Хронические заболевания: Дисгенезия гонад (ХХ), был гидросальпинкс, эрозия шейки матки, есть проблемы с кишечником, поясничным, шейным, грудным отделами позвоночника; иногда было учащенное мочеиспускание, когда застужалась; необходимы прогулки на свежем воздухе по состоянию сердечно-сосудистой системы
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, есть ли какая то опасность, если от длительных прогулок начинаются боли в левой нижней части живота и её проекции на пояснице (иногда болит вся поясница)? Гинеколог отправила на узи, т. к. в прошлом году у меня случилось серьезное обострение, и я думала это старый гидросальпинкс: симптомы это подтверждали. Врач узи предположила, что причиной проблем являются гормональные сбои. Сейчас у меня опять воспалительный процесс, т. к. весенние обострения, а недавно было кровотечение недели две, которое начиналось с коричневой мазни со сгустками, в связи с чем цикл опять сбился, недавно же были неприятные ощущения в левой груди, которые прошли скорее всего благодаря свечам лонгидаза. Состояния чаще сезонные такие, с осени не было. Лечусь только таблетками "анастасия", прополисными свечами и лонгидазой, помогает временно и отчасти. Теряюсь в догадках, какова причина и что делать дальше? Гинеколог сказала отменить на месяц фемостон 2/10, который принимаю по основному заболеванию, но это только через недели две, а боли после активности бывают сейчас, даже от простой уборки дома: (В салоне" нуга бест" проблемы по женски связывают с нарушениями в поясничном отделе позвоночника, и гормональные сбои соответственно с шейными проблемами. От механических воздействий: массажной кровати или клизмы у меня тоже может возобновиться боль в этой области.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2021 года

15 ответов

Соня 2021-05-18 17:29
От декабря 2020
Соня 2021-05-18 17:32
Выше дата узи
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-19 13:31
Добрый день, по УЗИ значимой патологии нет, я думаю такие боли могут быть вызваны спаечным процессом органов малого таза.
Соня 2021-05-19 15:56
Здравствуйте! Спасибо, буду продолжать лонгидазу), а какова м. б. причина спаек и тогда что же делать с ходьбой? Не гулять тоже нельзя, по состоянию сосудов, причем врач быструю ходьбу рекомендует, а я побаиваюсь.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-19 22:36
Инфекция, вхождения в брюшную полость(операции).
Соня 2021-05-21 21:29
Инфекция обязательно ППП или нет?
Соня 2021-05-22 14:47
У меня очень давно нет половой жизни
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-29 08:06
Здравствуйте! Какой вопрос к специалисту?
Платная консультация
Соня 2021-06-16 11:08
Здравствуйте, если вы мне, то я писала свой вопрос в самом вверху страницы)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-17 10:53
Причиной спаек могут быть воспалительные процессы
Платная консультация
Соня 2021-06-25 16:05
Спасибо, а как лечить причину? Кроме свечей с лонгидазой и прополисом
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-27 08:31
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
Платная консультация
Соня 2021-09-11 18:36
Хорошо, благодарю! - Лучше поздно, чем никогда:)