Боли в костях

Спрашивает: Алексей Николаевич Верещагин
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ВСД (периодически, особенно при стрессе, то жар, то холод. Иногда небольшое повышение температуры. Поставили весной, когда более двух месяцев держалась температура после болезни. По симптомам ставили КОВИД, но антител нет). Межпозвоночная грыжа в крестцовом отделе.
Здравствуйте, у меня в последние 2 года какой- наплыв неврологических (вроде бы) проблем. Года полтора назад появилось ощущение тепла на коже, как после горчишника. На спине, в разных местах. Год назад пару дней оно было очень сильным, потом начался опоясывающий лишай. Я даже было связал этот симптом с лишаем. Но он полностью не прошел, и иногда появляется до сих пор. Так же остались боли (не сильные. Зуд, некоторая чувствительность на одежду) в местах лишаинок на животе (остались маленькие покраснения, и на ощупь они чуть-чуть плотнее, чем в остальных местах). При том, что прошел уже ровно год. Кроме того, где-то через месяц после лишая (февраль 2020) у меня появилось ощущение онемения во рту, язык и губы. Стоматолог особо ни чего не нашел, посоветовал витамины. Большого эффекта не дали. Симптом периодически (далеко не всегда) появляется до сих пор - немного немеют губы. Не сильно. А в последнее время - может месяц - появилась ломота в кости - или мышце - левой руки. Тоже то есть, то нет. Не очень сильная, похожая на гриппозную (общее самочувствие нормальное), но ночью может мешать. Легко снимается сменой положения, и легко появляется. Кажется, есть связь с нагрузкой.
Есть проблемы с позвоночником (позвоночная грыжа, уже несколько лет успешно контролирую упражнениями), сутулость. Наверное, остеохондроз.
Понятно, хотелось бы пять, чем оно вообще может быть. Но я как-то догадываюсь, что к врачу идти придется. Но можете посоветовать - есть ли необходимость как-то с этим поторопиться, или можно дождаться весны, когда, надеюсь, немного спадет эпидемия? А то сейчас конечно очень не хочется бегать по врачам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-06 09:58
Здравствуйте.

Конечно нужен очный осмотр невролога.