Боли в кистях

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте. Примерно с полтора года назад начали ныть суставы. Правый коленный, голенстопный. Ходил в поликлинику. Делали рентген коленных суставов. Диагноз артроз. Принимал террафлекс адванкс и террафлекс. Состояние немного улучшилось. С месяц назад начал болеть сустав в большом пальце правой руки. Больно открыть крышку, болезненны сгибательные движения. Немного побаливает лучезапястный сустав. Немного побаливают мелкие суставы на правой и левой кистях. 25.03.19 сдавал анализы на ревматоидный фактор, асло и црб. Хотел сейчас слать, но врач отказала. Сослалась на то, что в марте было нормально и сейчас так же будет. Назначила рентген кистей. Ответа пока нет. Из лекарств ареоксия 90 мг 14 дней. Но я еле выдержал 7. Больной желудок и я от них чуть не умер. Нужен Ваш совет. Как быть, какие анализы сдать и сам механизм действия. Я понимаю, что процесс пошёл, но его ведь можно затормозить. Большое спасибо.
Добавлен: 25 января 2020 года

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-27 03:58
Здравствуйте! Однозначно в этом вопросе нужен осмотр ревматолога. И подбор хороших препаратов. Иначе никак
Андрей 2020-01-27 04:19
Большое спасибо за ответ. Порекомендуйте препараты. У нас в поликлинике ничего не назначают, кроме кетопрофена.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-27 04:21
Ни в коем случае без свежих анализов нельзя назначать препараты в слепую. Важен подбор и колличества препаратов и их дозировка. У вас желудок то один
Андрей 2020-01-27 04:45
Я сдавал биохимию. Все показатели в норме, кроме Ггт. Повышение связываю с приемом Аркоксии. Повышен до 76.