Боли в грудном отделе спины, усиливающиеся ночью и утром

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Дискенезия желчных путей
Здравствуйте, меня беспокоят постоянные боли в грудном отделе позвоночника. Боль становится нестерпимой ночью и утром, в положении лежа. Постоянно просыпаюсь от боли и пытаюсь перевернуться набок. Утром помимо боли ощущение сдавленности/скованности в грудном отделе спины. Полчаса с утра разминаю-растираю спину. В течение дня немного уменьшаются (с 9 баллов до 6), но не исчезают.
Боли начались год назад, сначало были тупые боли только при вдохе, через полгода они стали постоянными. Постоянное ощущение слабости, прихожу с работы и сразу ложусь, утром тоже ощущение усталости. Имеются протрузии в шейном и поясничном отделе, но они болят совсем по-другому. Делаю гимнастику для спины, но она не помогает, анальгетики помогают незначительно.
Делала МРТ грудного отдела без контраста, врач не нашла ничего патологического, кроме грыжи Шморля. Хочу добавить, что имеются некоторые проблемы со стулом (жидкий, бледный стул) и болит живот в правом подреберье. Гастроскопия выявила небольшие эрозии в пищеводе. С детства имеется дискенезия желчных путей. Желтухи нет.
Прошу посоветовать, какую диагностику еще пройти, чтобы выявить причину боли? В каком направлении искать? Боль все нарастает, я боюсь потерять работу.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2018 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите протокол МРТ.
Светлана 2018-08-17 09:33
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись.
МРТ подгрузила.
Учитывая результаты МРТ оснований предпологать наличие онкологии нет. Следует обратиться к травматологу для назначения лечения.