Боли в грудном отделе позвоночника

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
С 29 сентября 2022 г беспокоят боли в грудном отделе позвоночника. Боли терпимые не резкие, тянущие, ноющие Иногда между лопаток, иногда чуть выше.
Иногда кажется что боль усиливается во время еды. По ФГДС всё в норме, небольшая гастропатия. Врач сказал что даже гастрит нельзя поставить.
Обычно боли проходят в положении лежа. Иногда проходя при смене положения тела. Если нажимаю на спину в этом месте то боли нет. Она как буд-то глубже. За это время прошла кучу обследований и анализов. МРТ ГОП, МРТ брюшной полости, кт органов грудной клетки, Фгдс, узи Молочных желёз
Один раз сделала укол Диклофенака, но эффекта, впервые в моей жизни, он не оказал от слова совсем. Лечение в виде Мидокалм, витамины группы в, Мексидол не помогло. Была у остеопата - без эффекта.

Уже не знаю что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-19 14:19
Варвара доброго часа

У вас боли от перенапряжения мышц как в грудном отделе так и длинных разгибателей шеи
Прежде всего следует все эти мышцы расслабить с помощью гимнастики

Всех благ!