Боли в груди после укуса

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Ревматизм сердца
Здравствуйте, 11 июня был множественные укусы мошки в область груди. Появилась аллергтческая реакция. Через неск дней появилась ломота и жжение в груди, подмышечной области. Анализы и узи в норме. Немеет рука. Стала делать уколы мильгамма и обезболивающие, не помогает. В чем может быть причина. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-25 11:09
Элина! Симулидотоксикоз, это заболевание которое развивается после обильных укусов мошками. Может проявляться жалобами, которые вы описали. Вам следует обратиться к врачу дерматологу. Сейчас отмените уколы. Принимайте Кларитин 1т в день, курс 10 дней. Сорбент 10 дней. Укусы обрабатывайте мазью Гиоксизон.