Боли в горле, забиты лакуны

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хрон тонзиллит
Здравствуйте, у моего мужа вчера першило в горле, на мягком небе появилась красная шишка болезненная. К утру она стала масштабнее и распространилась на миндалины. Миндалины стали все красные и забились лакуны. Температура вночь 37.8 наутро 37.5. ломота в мышцах. Слабость.
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, на данный момент это обострение хронического тонзиллита. к лечению аугментин 1000 * 2 раза в день 5 дней, нурофен форте каждые 6 часов 2 дня, лоратадин 1 таблетка на ночь (10 дней), обильное питьё, полупостельный режим, полоскание раствором Тантум Верде 4-6 раз в день, тарахисан (граммидин) рассасывать каждые 4 часа.
Ангелина 2020-03-22 11:48
Прошу прощения, а лоратодин это же противоалергический препарат? Он здесь как антисептик нужен? Или это приложение к антибиотику который может вызвать аллергию? И можно ли что то принимать недорогое чтобы не было дизбака от антибиот-ка?
Спасибо!
Ангелина 2020-03-22 16:18
Сейчас температура уже 38.7 обе миндалины еще больше покрылись налётом. Нам точно аугментин поможет?
Конечно, это единственно правильная группа для лечения ангин.