Боль в горле уже неделю и отдает в ухо

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня горло болит неделю. Я сфотографировала. Что это у меня справа. Больно глотать и немного отдает в ухо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! У Вас признаки острого воспаления слизистой ротоглотки (острый фарингит). Нёбные миндалины имеют выраженные лакуны и имеется небольшая киста. Какое лечение Вы получаете на данный момент?
Ольга 2021-01-13 15:55
Никакого пока.
Ольга 2021-01-13 16:12
Разве что Ингалипт и лисобакт. Но эффекта ноль. Температуры у меня нет.
Если выраженная боль подключите Гексорал табс по 1 таб рассасывать каждые 2 часа (не более 8 таб в сутки). Горло полоскать раствором антисептика каждые 2 часа (фурацилин, Мирамистин, ротокан).
Ольга 2021-01-15 23:07
Спасибо большое. Я попробую.