Боли в голове резкие

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у мужа в районе затылка часто бывают невыносимые боли уже год. Эта боль схватывает и потом «накрывает» всю голову и отдает в разные части тела, может в ногу, руку. И при этом случается судорога каждый раз при ежеминутной «схватке» в районе затылка. Так может быть полдня или день. Потом неделю- две не быть. Боли невыносимые, таблетки обезболить не помогают. К врачу боится. Боли очень сильные, человек скрючивается и страдает. Хотела узнать, что может такое давать? Монут ли в районе затылка быть опухоли? И при онкологии болят ли таким образом опухоли и голова? Или это может являться неврологической проблемой?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-08 17:03
Здравствуйте.

Может быть и опухоль, может повышение внутричерепного давления. Может быть нарушение кровообращения мозга. Вашему мужу необходимо пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращаться к неврологу.
Платная консультация
Ирина 2020-07-09 21:16
Спасибо, а при этом если немеет рука часто?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-20 15:01
Добрый день.

Онемение может быть связано с остеохондрозом в шейном отделе позвоночника, если сдавливаются нервные корешки, выходящие из спинного мозга.