Боли в глазах, покраснение

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, обратилпсь неделю назад с сильным напряжением в глазах, часто ими бывает больно двигать, боль сконцентрирована в районе уголков глаз, глаза сильно покарснели и снизилась четкость зрения, один раз сильно лопнул капиляр. Прилагаю фото рещультатов обследования (расшифруйте пожалуйста), невролог сказала что у меня определяются признаки остеохандроза, иногда бывают головные боли не четкой локализации, но окулист сказал что глаза с этим не связаны. Из-за дистанционного обучения я по пол дня провожу за компьютером, глаза стали очень не толерантны к экрану, быстро устают, все эти ощущения сохраняются с начала недели. Подсажите, каковы результаты исследования и что можно предпринять в моем случае
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-26 20:24
Здравствуйте. Вы приложили рефрактометрии, она к данному вопросу не имеетотношения, показывает только, что у Вас небольшая близорукость. Приложите осмотр офтальмолога
Платная консультация
Алена 2020-04-27 01:06
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-27 10:39
Ваши проблемы больше связаны с усталостью глаз. Отдыхайте от компьютера побольше. Примерно через час нужно делать перерыв. Капли ирифрин 1 траз в день, как рекомендовал врач и гимнастика для глаз