Боли в боку справа и иногда посередине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоят боли в боку справа (тянущие, колющие, длятся не постоянно), крайне редко посередине на уровне талии, колющие, здесь скорее однократные и колющие, после еды. Стул нормальный, погрешности питания часто; оак норма, биохимия тоже, по узи перекрут жёлчного (прикладываю). Гастроскопия делала давно, показало дуоденит. Что ещё сдать чтобы убедиться, что это не поджелудочная? И что это вообще может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-03 06:49
Здравствуйте, Ольга! Проявления могут соответствать клинике гастродуоденита. Для уточнения его причины можно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.