Правый бок

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,26-ого числа после празднования дня рождения очень плотно покушав, примерно после 3-х часов как покушал начал побаливать правый бок,27-ого числа вечером вызывали скорую при осмотре аппендицит исключили на тот момент температура была 37,2, на данный момент бок болит меньше, но после того как покушаю начанает бурлеть урчать, пожалуйста подскажите в чем проблема? И до всего этого осенью была похожая ситуация но в тот раз я пошёл в поликлинику делал УЗИ сдавал анализы и вердиктом было переедание и посоветовали соблюдать диету. Мне 28.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-30 16:51
Здравствуйте, Дмитрий! Если УЗИ и анализы были в порядке, то осталось сделать ЭГДС с хелик-тестом и анализ кала на копрограмму и дисбактериоз. Для улучшения состояния нужна диета стола 5, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, при болях бускопан 1 табл. Далее смотреть по результатам обследования.