Боли при фолликулярной кисте яичника

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 24 апреля был разрыв кисты правого яичника (фолликулярная) делали пункцию, откачали жидкость, далее лечили консервативно (цефтриоксон, транексам, кеторол) менструация прошла, сейчас 7 д. м. ц, узи делаю 1 раз в 3 дня, наблюдаем за ее динамикой. Киста сейчас 3 см вместе со сгустком крови рядом. Врачи не видят необходимости к операции, т. к. она должна рассосаться сама. Но, меня беспокоят постоянные боли в этом месте, боль отдает в спину и ногу. Свечи ректальные не помогают, обезболивающее тоже. Доктора не могут ответить на мои вопросы и сколько это может болеть еще. Подскажите пожалуйста, может ли так долго сохраняться болевой синдром и от чего он, если и киста не такая большая (но с разрывом) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-14 08:01
Здравствуйте! Это может быть аптечный процесс. Оттуда и боли