Боли после МРТ с контрастом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, гастродуоденит, панкреатит хронический, мастопатия
Здравствуйте, проходила вчера МРТ молочной железы с контрастом (прохэнс). Буквально через полчаса после процедуры начались ноющие боли в области почек. К ночи начались странные режущие боли в горле и в подъязычной области, ноющие боли в руках и ногах, тяжесть и боли в области почек так и не прошли. Сегодня боли сохраняются. Соблюдаю питьевой режим сразу после процедуры (стараюсь больше пить), пила антигистаминное. Что делать в такой ситуации и к кому обратиться?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

6 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-04-29 15:00
Добрый день. К терапевту. Сдать анализ мочи и крови на биохимию.
Чаще всего, плохое самочувствие с МРТ и контрастированием не связаны
Платная консультация
Елена 2021-04-29 15:21
Спасибо за ответ. Анализы крови и мочи общий и биохимию сдавала на этой неделе (терапевт назначал) - все нормальные. Про боли после МРТ контраста встречаются жалобы в интернете. Только как с этим справляться нет информации. Думаете терапевт в этом поможет? Может обратиться к нефрологу? Боли в области почек очень беспокоят
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-04-29 16:36
Анализы сдавали после МРТ?
Платная консультация
Елена 2021-04-29 18:17
Анализы сдавала за три дня до Мрт
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-04-29 18:19
Надо оценить работу почек. Можете для начала обратиться к нефрологу, он направит на анализы.
Платная консультация
Елена 2021-04-30 11:08
Спасибо