Острые, кратковременные боли в области сердца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проблемы с сердцем начались с раннего детства. В 10 лет стоял диагноз блокада, подробности не помню. Лечилась. Прошло. 2 г. назад возобновились боли. Прошла ЭХОКГ. Поставили диагноз: признаки незначительно выраженной гипертрофии. Стенок ЛЖ. СТЕНОЗ МКи АоК 1 степени. Гемодинамически назначим встречу. Врачи говорят, что все в порядке, лечения не назначают никаких, но боли присутствуют и становятся чаще. Что делать с этим "в порядке" не знаю. Подскажите пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Вы сдавали анализы? Вас осматривал кардиолог?
Елена 2017-02-13 07:27
Нет, на данный момент я только обращалась к терапевту с результатами ЭХОКГ и кардиограммы, на что мне сказали, что нет ничего такого серьёзного, чтобы обращаться к кардиологу, намекнули что немного проблемы с весом (65кг, 165см), это я и сама понимаю, поэтому и решила немного соблюсти своеобразную диету. Но тем не менее их ответ терапевта меня не удовлетворил, т. к. боли не прекращаются. Анализы я начала сдавать только с сегодняшнего дня.
Чтобы исключить миокардит и ревматическое поражение клапанов, сдайте кровь на рф, срб, кфк-мв, антистрептолизин-О.
Елена 2017-02-16 08:03
Спасибо!