Отеки, слабость, тошнота

Спрашивает: kotikzhesha_
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Начались боли в области почек недели две назад. Недавно (неделю назад) начались отеки суставов пальцев (остается след от кольца) независимо от времени суток. Позже, на следующий день - через день кольцо начало хотя бы двигаться иногда, но снимается с большим трудом до сих пор. Вместе с этим, из симптомов присутствуют: слабость, частая тошнота, периодическая головная боль, помутнение в глазах, потеря координации, перед сном бывает появляется учащенное дыхание, сердцебиение, ком в горле, и всё такая же "тупая" боль в области почек. Месяц назад сдавала ОАК и ОАМ, в крови - упал гемоглобин (обычно-125, было-119), в моче - белок 0,066, эритроциты (свежие, измененные, выщелочен.) -сплошь, лейкоциты 1-2. Была консультация у уролога (т. к. беспокоила только боль в области почек), ответ - это нефротическое. Два дня назад пересдала ОАК, ОАМ (при месячных, через тампон), кровь на биохимию. Рез-ты (оба) в пределах нормы. При том, что по симптомам, состояние хуже и хуже. Сделала УЗИ почек - правосторонний нефроптоз (такой диагноз стоит на протяжении лет 5 уже). Была у нефролога, сказали, что по рез-там УЗИ и анализов - всё в порядке. Давление 100/60 (нормальное для меня 120/80 - падает очень редко). Посоветовали только пересдать анализы после месячных.
Подскажите, что это может быть и на что следует обратить внимание. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-05-13 07:52
Здравствуйте.
Вам следует очень внимательно обследовать мочеполовую систему.
Начинать нужно с ТЕРАПЕВТА. ХОРОШЕГО терапевта. Дальше, по результатам обследований, будет видно,
куда двигаться.
Иммунологической проблемы - пока не вижу.
Решайте вопрос с ТЕРАПЕВТОМ.
Всего доброго.