Боли под лопаткой и в руке

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад появился резкий страх смерти и именно от внезапной остановки сердца, через день начало болеть сердце, просто стреляло эпизодически, через пару дней оно начало ныть, а с вчерашнего дня неприятные ощущения и боли под левой лопаткой и в левой руке, а в районе сердца оно может иногда колоть и всё это началось после того как появился резкий страх смерти от сердца. У самого тревожное расстройство, обссесивно компульсивное расстройство, паническое расстройство. Год назад делал экг, эхо, холтер, только пмк 1 степени с регургитацией, на кт все обычно. Есть ли повод для тревоги? Во время физической нагрузки отдышки нет, кашля нет, хуже не становится, а иногда и лучше и боли могут пройти.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-21 05:34
Здравствуйте. Думаю нет, дискомфорт в левой половине груди вследствие тревожного расстройства.
С уважением, Лиана Алексеевна.