Боли по ночам в ногах у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку 3 года. Переодически просыпается ночью и плачет что сильно болят коленки. И ещё иногда ступни. Сегодня снова несколько раз просыпался и плакал, что болят ноги. Нигде не падал, не ударялся. Утром переодически не наступал на носок, что болит. Что это может быть в таком возрасте? Как обезболить? Какие обследования пройти?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 мая 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-05 21:50
Добрый день.
На сколько см вырос ребенок за последние 6 месяцев?
Татьяна 2021-06-23 21:08
Сантиметров на 5-6 вырос
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-23 21:25
Это могут быть боли роста. Помогает при этом -массаж, в крайнем возрасте нурофен.
Дополнительно нужен осмотр педиатра, общий анализ крови и ревмапробы.