Ребёнок ежедневно жалуется на боли в ногах

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11.5
Хронические заболевания: Поллиноз.
Здравствуйте, сыну 11,5 лет жалуется на постоянные боли в ногах, в основном голеностопные суставы, бывают боли в коленях, болят при ходьбе иногда когда просто сидит или лежит. Подскажите пожалуйста к какому доктору обратиться и какие анализы и процедуры необходимо провести. Боли наблюдаются уже около года может больше. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 мая 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-12 15:02
Добрый день.
Ребенку необходим осмотр педиатра, общий анализ крови, мочи, ревмопробы. Возможно, потребуется дополнительное обследование, консультация ортопеда, кардиолога.
Всего доброго.
Мария 2016-05-12 15:15
Большое спасибо!