Ребенок жалуется на боль в коленях

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочка иногда жалуется на боль в коленях. То одна, то другая. Раньше из редко было, а сейчас участилось. Колени не опухшие, покраснение нет. С недавних пор стала посещать занятия по хореографии в детском саду. Жалобы участились. Подскажите пожалуйста что это может быть? Может это от того что активный рост идёт? (Начиталась про боли роста). И чем можно облегчить? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-11 14:24
Добрый день.
Это могут быть боли роста. В такой ситуации необходимо уменьшить физические нагрузки.
Но лучше обратиться к врачу для осмотра, сделать общий анализ крови, ревмопробы.
Всего доброго.