Боли на протяжении долгого периода

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Ещё с июля конца начались непонятные проблемы, август был в этом плане тяжёлым острые режущие боли выделение слюны обильно, и если что то съем тоже выделение большое, иногда была отрыжка как будто много воды выпил, так получилось что пройти обследования не успел и уехал в отпуск был заграницей и ел все свежее зелень и много овощей как тушеных так и свежих, - проблемы исчезли как будто и небыли. Как вернулся появились опять боли, кровь до этого брали и кал ничего не показало(у кала было только недоперевареные фрагменты пищи), сейчас жду обследования ФГДС, принимаю таблетки(пил 10 дней амепрозол 1 таблетка на тощах; в августе пил алахол и панкреатин 2 раза в день, тогда полегче тоже стало) болей не чувствую перестаю принимать сразу изжога(хотя не совсем в привычном смысле, боли очень насыщеные и слова изжога она может быть точечно может быть просто боли) , слюноотделение и причем неважно какая еда я покрайней мере не заметил, могу алкоголь выпить все нормально, съем суп начнет болеть(хотя с супом прям таких сильных болей нету но пару раз был дискомфорт), в этом плане очень непонятно ещё в августе когда выпил молока ощущение было что там по всему ЖКТ прошлись ножом через дня 4 пил опять все прекрасно, пока анализов нету (ФГДС) можете что то посоветовать. Или предположить что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

2 ответа

Рома 2019-12-06 14:04
И ещё вопрос, пока что непонятно что у меня можно ли мне голодать (знакомые практикуют говорят становиться легче, пока не пробовал)?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-06 20:02
Здравствуйте, Роман! Это может быть функциональное заболевание желудка типа диспепсии, может быть гастрит, рефлюксы кислоты в пищевод. Голодать до ЭГДС не нужно, при активном воспалении слизистой желудка это противопоказано. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней, омепразол прекратить принимать за 5-7 дней до ЭГДС, чтобы был достоверен хелик-тестом.