Боли и жжение после ушивания грыжи

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 8 месяцев назад была открытая операция по ушиванию пахово-мошончатой грыжи с применением сетки. Весь этот период болит, а при напряжении, физических нагрузках еще и жжет место проведения операции. Поднятие, переноску тяжестей (50 кг) начал осуществлять после 7 месяцев. Был на приеме у 3-х разных хирургов (1 из которых оперировал). Ни кто ни чего вразумительного не сказал, ссылаются на якобы установленный инородный предмет(сетка) поэтому и болит и ни чего с этим не поделать. Подскажите, пожалуйста, как можно избавится от этих болей и жжения и можно ли поднимать, переносить такие тяжести?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, болевой синдром действительно связан с контактом сетки с нервными окончаниями в тканях. В данной ситуации избегайте повышения веса, а в качестве терапии попробуйте пройти курс физиопроцедур(ультразвук с лидазой).