Беспокоит Паховая Грыжа после ушивания

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Ровно год назад делали операцию по ушиванию паховой грыжи с левой стороны, поставили сетку. Весь после операционный период чувствовался дискомфорт в месте операции, иногда резкие покалывания. Три недели назад ездил в другой город, был за рулем более семи часов, после этого боли усилились, появились подергивания при кашле, во время эрекции тянущая боль. Обратился к хирургу, назначили компресс димексида и 10 сеансов физиопроцедур с контрактубиксом, результата нет. Был сегодня на приеме, сказал купить ампулу дипроспана для укола в пах. Сказал если улучшения не будет, то повторная операция. Ни каких анализов и исследований кроме местного осмотра не проводили. Неужели операции не избежать?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая выраженный болевой синдром и в случае отсутствия эффекта от лечения, к сожалению операция неизбежна.