Боли и ощущения в несколько лет

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Шизофрения параноидная
Здравствуйте! 10 лет беспокоят боли во лбу и первые годы были ноющие боли частые, потом сменились постоянными. Сейчас боль поутихла, но появилось за последние три года ощущение стягивания-растягивания и как будто ком во лбу или что-то большое засунули и так и давит изнутри пытаясь выйти. Ещё есть когнитивные проблемы особенно в последние 4-5 лет это плохая память, внимание, мысли в комок, каша в голове и порой плохо соображаю. Начиная мыслительную деятельность эти все ощущения усиливаются. Делал простое МРТ ГМ с ангиографией и кроме глиоза правой лобной доли ничего не нашли.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-10 23:26
Владимир доброго часа

наличие глиоза говорит о том, что мозг недополучает в лобной доли достаточно питания и недостаточно кровоснабжается раз нервные клетки погибли. Это может быть причиной головных болей т. к головная боль возникает там, где недостаточное количество крови поступает в мозг
следует сделать узи сосудов шеи и головы и посмотреть мозговой кровоток в артериях и венах

всех благ!