Боли и экстрасистолы

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: частые боли в области сердца щемящего характера. Начались в 16 лет, но в течении нескольких дней проходили. Сейчас 1,5 года как продолжаются. Бывают дни, когда их нет, а так чувствую каждый день. Бывают продолжительные, Бывают не очень. Когда сильно болит, пью корвалол, немного становится легче. Еще есть экстрасистолы, которые жутко пугают. Делала несколько холтеров, ВЭМ и стресс эхо, отклонений нет, но и боли не проходят, хотя лечусь у неврологов, пью антидепрессанты и ещё кучу всего. Что это может быть? Позвоночник исследовала, врачи говорят, что таких болей имеющиеся изменения не дадут, я не живу, а существую. Боль есть, а болезни нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-28 09:14
Добрый день! Скорее всего боли носят психосоматический характер, сдесь Вам кардиолог не поможет. Необходим осмотр психотерапевта.