Боли, газы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гемморой, хронический тонзиллит.
Здравствуйте, у меня хронический гемморой. Сегодня ночью мучали газы в животе, выпила эспумизан, газы прошли вниз, но не выходили. Живот в области кишечника болел(слева и справа), сначала было ощущение, что сдавили и не отпускают и покалывало. Сухость во рту. Сейчас напряжен живот. Подскажите, пожалуйста, это может быть все из-за газов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-23 14:08
Здравствуйте, Анастасия! Такие ощущения могут быть на фоне избыточного газообразования. Можно принимать препарат, который будет уменьшать боли и количество газов - метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.