Боли, газы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Полицитемия
Здравствуйте! Помогите пожалуйста ???? Проснулась ночью от сильной распирающей, ноющей боли справа под рёбрами. Захотелось в туалет позывы были но только Газы плохо отходящие. В животе все гремит как буд то вырывается. Боль уже как бы под утро распространяется по всему животу и Газы эти внутри то там то сям. Накануне вечером поела как я считаю достаточно жирные суп с прожаркой на топленом домашнем масле. Температуры нет,
Чем снять боли, запор и взрывы эти?
УЗИ брюшной полости делаю каждые полгода последний раз полгода назад было джвп и взвесь. Так же вылечила язву 12 пк, бульбит и гастродуэнит. Было в начале года все чисто.
Что кушать сегодня?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-08-02 18:00
Добрый день.
Диета 5 по Певзнеру, исключить термически необработанную пищу на 14 дней, бобовые и цельное молоко.
Начните прием:
- тримедат форте или необутин ретард 300мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней
- эманера или нексиум 20мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней
- Смекта 1пак/3р/день между едой 3 дня<divСмотрите в динамике.