Болезни языка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, скажите пожпожалуйста. Вот уже ровно полгода у меня на языке афты, то есть какие то пятна, и жжение. То в одном месте то в другом. С боку на языке ближе к горлу какие то прыщики, не гнойные, в рядок см 1,5 длиной. У стоматолога была, сказали это строение языка такое. Но раньше я этого не замечала. Подскажите что это может быть быть. Никто из врачей не знает. Выписывают только полоскания. Анализы никакие не делают. Что делать. Полгода назад я перенесла сильный стресс. Поэтому они ничего и не делают . Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана!

Язык-зеркало желудка!
Необходимо обследование, исключить заболевания органов ЖКТ. ФГДС, УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ, СДАТЬ БИОХИМИЮ.
СДАЙТЕ МАЗОК ИЗ ГЛОТКИ НА ФЛОРУ И АНТИБАКТЕРИАЛЬНУЮ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ