Шишки на языке

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с помощью!
у меня выскочили шишки на языке после болезни. После болезни воспалились миндалины, сейчас болею ангиной и пью таблетки амоксиклав и бифиформ, полоскаю горло
подскажите пожалуйста через какой время пропадут шишки?
Теги: болезни языка, корень языка женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это гипертрофированные вкусовые сосочки языка, который увеличиваются на фоне перенесенного воспаления в ротоглотке (в том числе и ангина). Страшного в этом ничего нет. Они могут уменьшиться через месяц, а может и нет, что, опять же, не критично.
Наталья 2017-02-19 19:53
А как это лечить? Какие принимать препараты?
Миндальны воспалённые?
Нет, миндалины в стадии без воспаления. Лечения в данной ситуации не требуется.