Болезни и неприятности после лишения девственности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я бы хотела задать несколько вопросов. Буду очень благодарна.
1) Скажите, правда ли, что после лишения девственности у девушки начинаются различные проблемы и болезни, такие как молочница, цистит, эрозия шейки матки и др.?
2) Правда ли, что девушка, которая уже лишилась девственности, имеет более высокий шанс подхватить любую инфекцию (допустим, когда плавает в бассейне или открытом водоеме)?
3) Возможно ли попадание воды во влагалище во время купания и опасно ли это?
4) Надежен ли такой метод контрацепции, как презерватив+ППА (одновременно) от беременности?
5) Через сколько дней после лишения девственности девушка может снова заниматься сексом, а также купаться в водоемах и принимать ванну?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-10 11:40
Добрый день, Анастасия.
1) Нет не правда, если жить половой жизнью предохраняясь.
2) Нет, не правда.
3) Может незначительно, не опасно.
4) Достаточно просто презерватива.
5) Хоть через час.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-10 11:46
Большое спасибо за ответ. Вы меня успокоили. А то начиталась всяких ужасов, вот и страшно стало.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-10 11:48
Ничего страшного у вас я не вижу, главное предохраняйтесь.