Болезненное ощущение в ухе

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, когда прикладываешь ладонь к правому уху и нажимаешь на него (создавая эффект насоса), возникает болезненное ощущение.
Звуки правым ухом чувствуются, не так как левым, не ощущается вибрация внутри в правом ухе. За мочки дёрганье и нажимание на козелок болезненных ощущений не даёт.
В данный момент кашель, насморка текучего нет. Но в горле собираются при отхаркивании зелёные сопли.
Все описанные симптомы второй день.
Часто возникают белые точки-пробки в горле.
В нашем городе в ближайшую неделю лора нет.
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Здравстуйте! Не исключено, что у вас начальная симптоматика тубоотита. В данной ситуации я бы рекомендовала капать в нос сосудосуживающие капли (Називин, Назол или Ксилен), после чего закапывать в ухо Отипакс по 2-3 капли 3 раза в день неделю.