Круглый светлый нарост на гланде

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, круглый, светлый с чёткими границами нарост на миндалине в него упирается темная вена, ощущение инородного тела при глотании, заметил 3 месяца назад, при глотании слабо ощутимая боль слегка отдаёт в ухо, последние 2 недели кабель, связан с этим или нет не знаю.
Категория: Лор
Добавлен: 23 июня 2021 года

3 ответа

Александр 2021-06-23 15:19
Здравствуйте. Не болит, сильно не беспокоит, при глотании ощущение комочка в горле. Ножек не замечено, выглядит похожим на мазоль, в него упирается тёмная вена. Впервые замечено 5 месяцев назад, во время простуды, чувствительно болело горло при глотании, слегка отдавало в правое ухо. После простуды болеть перестало. Сейчас появился кашель и немного беспокоит при глотании, заглянул в рот, а там это, на том же месте что и 5 месяцев назад. Постоянно ощущение чего-то недопроглоченного и как будто слегка подзаложено правое ухо.
Скорее всего это полип. Но лучше обратиться к ЛОРу, и возможно удалить данное образование, провести гистологию. Сейчас скорее всего нет ничего опасного, но с возрастом многое чего может быть. Тажке вас нужно осмотреть, и лечить ваши появившиеся симптомы.