Болезнь осгуд шляттера

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моего сына в 12 лет на обоих коленях появились болезненные шишки, после рентгена поставили диагноз осгуд шляттера. Детский хирург назначила электрофорез (новокаин + хлорид кальция) через каждые 3 месяца. Сейчас у нас в городе нет хирурга, поэтому хочу спросить как долго делать электрофорез. Сыну уже 14 лет, в течение 2-х лет делаем электрофорез через каждые 3 месяца. Шишки на коленях остались, болезненность незначительная, только когда станет на колени.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 марта 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-12 14:20
Нужно сделать рентген и посмотреть что происходит, как меняется. Тогда решить что делать дальше. Обязательно очный осмотр.
Платная консультация
Елена 2017-07-25 13:20
Но ребенку до 14 лет не рекомендуется делать повторный рентген. Тем более ему неоднократно делали рентген в связи с травмами.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-25 14:27
Как хотите, нужно все равно очно смотреть, и нужно делать контроль рентгенологически, тогда можно говорить о чем либо.