Парапроктит

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моего сына в 2 месяца поставили острый гнойный парапроктит, увезли на скорой с температурой. Вскрыли шишку. Я все делала по указанию врачей. Вскоре, мало того, что старая рана не заживала, образовалась новая шишка. Рядом. К хирургу ходили каждые два дня почти полтора месяца. Они разводили руками говорили продолжать уход (Левомиколь, хлоргексидин) . Попа постоянно красная. 4 хирурга нас осматривали, и все в один голос: " у вас связано не с кишечником. Все пройдет. " Смотрят, как на дуру! Педиатр сказала, что это я виновата, что шишки возникают! Ребенка не подмываю и постоянно в памперсе. Знаете хоть мне и 21 год я старых взглядов! Памперсы для меня это мучения ребенка. Одеваю их только на прогулку и на ночь. А когда не хожу гулять, так вовсе не одеваю. А подмываю постоянно, я очень брезглива и считаю что надо всегда соблюдать порядок и чистоту. По мне так лучше подмывать его каждые пять минут и стирать вечно пеленки, чем видеть эти прыщи! Подскажите, надо ли сильнее бить панику? Одна шишка прошла (которую не вскрывали) без следа, другая образовалась прямо в анусе почти, малюсенькая. А та которую вскрывали, как гноит периодически, так и гноит. Подскажите стоит ли добиваться осмотра и узи от ушей до пяток, либо мирится с прыщами, которые малыша беспокоят. Я хочу видеть чистую попу у малыша! Я все готова сделать, и виновата ли я в этом недуге? Кормим смесью. Т. к. не было молока совсем с род дома! Малыш испытывает дискомфорт когда ходит в туалет по большому.
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-09-27 19:50
Проблема с новыми абсцессами это из-за того что у вас гонится рана от парапроктита. Наверное не полностью удалили крипту и не полностью правильно сделали операцию. Нужно сделать нормальную чистку парапроктита.
Платная консультация
Александра 2015-09-27 20:08
Подскажите пожалуйста как мне обратится к хирургам и педиатрам, с такой просьбой. Ведь мне только и говорят, что все хорошо. Какие слова и доводы должны быть. Ведь если мне в очередной раз скажут что дело в памперсе, я устрою истерику в кабинете! Они мне не верят, что я стараюсь, и уж что такое памперсы мы почти забыли! Я уже знаю когда он хочет по маленькому, но разве докажешь! Если есть возможность подскажите хороших хирургов, мы из Ярославля. Но если нужно съездим куда следует! Нашим врачам все ровно!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-09-28 12:55
Я вам не подскажку, ищите других хирургов, может в другом городе.