Болезнь f068

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна у меня заболевание f068 органическое заболевание головного мозга но при этом я разгадываю сканворды и играю в шахматы на уровне 1 разряда это значит у меня нету снижения интеллекта он внорме? С уважением Денис.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-11 12:21
Здравствуйте, Денис.
Посетите клинического психолога и пройдите тест на IQ.
У Вас шпарит внутренняя тревога и Вы бомбите нас вопросами интеллект.
Вот ей и нужно заниматься.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
денис 2022-01-11 13:28
Я проходил уровень айкью у меня 110-115
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-11 14:17
Я помню.
Поводов для беспокойства нет.
Идите к психологу и прорабатывайте свою тревогу.