Плохое настроение из-за болезни

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Я родился с ЧМТ лёгкий. У меня плохое настроение, из-за того постоянно думал о болезни, я интернет прочитал, что эпилепсия, Паркинсон, так далее связан чмт. Но сейчас у меня нет эпилепсия и Паркинсон, а интернет пишут, что будущее риск выше станет Паркинсон. И стало плохое настроение, не могу успокоить. Мне все равно, я думал, что я умру жить меньше. Что делать? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 ноября 2020 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-10 09:06
Здравствуйте, Рома.
Если осложнения после легкого ЧМТ не проявились в первые 5 лет после рождения, то уже эпилепсия не появиться.
Болезнь Паркинсона - это возрастное заболевание и оно может поразить любого человека, с ЧМТ и без него. Тут большее значение играет наследственность.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Роман 2020-11-10 09:52
Доброе утро. Бывает чмт без Паркинсона? Сколько проценты чмт без Паркинсона? И сколько риск развитие Паркинсон лёгкий чмт?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-10 10:08
ЧМТ и болезнь Паркинсона не связаны между собой.
Вам нужно заняться своей внутренней тревогой. Она безосновательна.
Роман 2020-11-10 10:23
Хорошо, спасибо.
Роман 2020-11-10 13:50
То есть у меня тревожная невротическая расстройства?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-10 14:02
Этого я не знаю, Роман. У Вас шпарит внутренняя тревога. А вот в рамках какого психического заболевания, это надо разбираться на консультации.