Дадут инвалидность при f068

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна помогите пожалуйста у меня органическое заболевание головного мозга f068 интеллект сохранен учился в общеобразовательной школе интеллект по тестам айзенка 112 128 135 скажите дадуи инвалидность при данном заболевании ну например 2 группу? С уважением Денис.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-11 09:18
Здравствуйте, Денис.
Инвалидность определяют тем, кто не способен работать и обслуживать себя. А не по диагнозу.
Инвалидность дается людям, которые в силу своей болезни не способны выполнять никакую работу и ухаживать за собой. И если Вы получаете пенсию по инвалидности, то это говорит о том, что Вы по физическим или психическим причинам не можете работать.
Инвалидность нужно подтверждать каждый год, проходя обследование. Потом группа может быть либо снята, либо назначена пожизненно.
При этом нужно регулярно посещать врача и принимать лекарства. Иначе, такое поведение врач может тоже трактовать, как выздоровление.
денис 2022-02-11 11:39
Если разгадываю сканворды играю в шашки значит нету умственной отсталости верно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-11 13:46
Занимайтесь лечением своей тревоги.