Дадут ли инвалидность

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: МИОПИЯ СЛАБОЙ СТЕПЕНИ
Здравствуйте, МОЕЙ ДОЧЕРИ 14 ЛЕТ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ F 20.8183+F 81.1 ДАДУТ ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ за собой ухаживать не может ни куртку застегнуть тоже покушать себе приготовить тоже не может хотя раньше могла
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-29 17:45
Здравствуйте, Галина.
Инвалидность по психиатрии дается детям, которые в силу своей болезни не способны обучаться даже на дому по индивидуальной программе, обслуживать себя и их нельзя оставить одних даже на короткое время. Она определяется исходя из факторов, делающих невозможными учиться и работать, а не из-за имеющегося диагноза.
Инвалидность нужно подтверждать каждый год, проходя обследование в стационаре. Потом группа может быть либо снята, либо назначена пожизненно.
При этом нужно регулярно посещать врача и принимать лекарства. Иначе, такое поведение врач может тоже трактовать, как выздоровление.