При прохождении медкомиссии

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при прохождении мед комиссии на проф. Прегодность, психиатр в поликлинике выписала направление в психдиспансер на консультацию к психиатору и психологу для уточнения интеллектуального коэффициента. Для чего это надо, сколько проходил комиссию такого не было. На учете не состоял, заболеваний не было. Подскажите для чего это?
Теги: вопросы психиатра на медкомиссии, какие может задать психолог вопросы на медкомиссии жд и как на них ответить, прохождение медкомиссии у психиатра
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июня 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-02 13:41
Для уточнения уровня интеллекта - определения того, насколько Ваш интеллект, память и внимание позволяют Вам выполнять обязанности той должности, на которую Вы претендуете.
Платная консультация
артем 2015-07-02 19:00
Но до этого уже я 5 лет работаю, и такого никогда не было, и почему то другим моим коллегам она этот тест не назначила, а только одному мне, не кажеться ли это странно вам? У меня нет никаких заболеваний, и на учетах я не состоял никогда. Расскажите почему?
Артем, откуда же я могу это знать? Врач решает на месте по ситуации и на основании своего профессионального мнения, кого направлять, а кого нет. На всякий случай возьмите с работы позитивную характеристику на обследование.