Болезнь Бас

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у мамы обнаружили болезнь мотонейрона (Бас) как быть? Есть ли шансы? Какие то лечения хоть остановить этот болезнь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-29 12:33
Здравствуйте.

К сожалению остановить БАС невозможно, это неизлечимое прогрессирующее заболевание. Диагноз больной лучше не сообщать, чтобы не вводить её в депрессию.

При этом заболевании применяют следующие препараты: которые несколько тормозят прогрессирование болезни. Рилузол - применяется в таблетках, и эдаравон вводится внутривенно капельно по специальной схеме. Лечение и длительность лечения назначается лечащим врачом очно.