Хроническая ишемия мозга, сильная депрессия

Спрашивает: Айсулу
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, доктор! У моего мужа, ему 54 года, сильная депрессия, подавленное состояние уже несколько лет. Лечился антидепрессантами, не помогают. Недавно был на приеме у невропатолога, сделали МРТ. Вот заключение: "Хроническая ишемия мозга в виде перивентрикулярного и субкоркового очагового лейкоареоза лобных, теменных долей полушарий мозга; наружной (конвекситальной) и внутренней ассимметричной гипотрофической гидроцефалии, незамкнутого артериального круга большого мозга.
МРТ-признаки двустороннего катарального гайморита, этмоидита, сфеноидита, двустороннего фронтита.
Объясните пожалуйста, что у него за болезни, не это ли причина его депрессии, насколько это все опасно и лечится ли? Если да, то как.
Заранее спасибо, жду ответа.
Теги: хроническая ишемия в лобных и теменных долях
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2014 года

2 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-22 20:56
Возможно, это депрессия в структуре сосудистой деменции. Менее вероятны болезнь Альцгеймера и еще ряд заболеваний. Для постановки диагноза необходимы определенные нейропсихологические тесты и грамотный осмотр.
Айсулу 2014-12-23 14:43
Спасибо