Эссенциальный тремор

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня эссенциальный тремор, мне назначали сотагексал. Прочитав аннотацию очень засомневалась, что он в моем случае правильно назначен?
Еще назначали кланозипам два раза в день по одной таблетке, мне от него стало очень плохо, сильно кружилась голова, тошнота и странные ощущения в голове.
На данный момент сомневаюсь начинит прием лекарста сотагексал?
Теги: сотагексал от тремора отзывы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-29 06:28
Здравствуйте.

Попробуйте заменить клоназепам на габапентин, хотя клоназепам в Вашем случае подходит лучше, и нередко к препарату приходится адаптироваться, какое-то время от него плохо, а потом наступает привыкание и неприятные симптомы исчезают. По поводу сотагексала, не всегда нужно читать аннотации если доктор Вам его прописал. Действительно это сердечный препарат, но при многих неврологических заболеваниях применяются бета-блокаторы, к которым сотагексал и относится, в том числе и при Вашем заболевании, хотя по инструкции бета-блокаторы сердечные препараты, либо применяемые при артериальной гипертонии. Поэтому лечение Вам назначено правильное.