Беременность при миелите

Спрашивает: Аминка
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: С детства мучал хронический гнойный отит.
Здравствуйте, я переболела оптиконевромиелитом. Прошла курс лечения глюкокортикостероидами год назад (преднизолон). Сейчас есть маленькие проявления болезни: зуд головы, температура иногда 37, раздвоение в глазах при взгляде по сторонам, иногда боли в шее незначительные. Миелит в верхнем шейном отделе. МРТ показывает остаточные пятна на снимке. До заболевания была беременна, но не доносила, после чего выяснили диагноз. Можно ли мне беременеть?
Теги: миелит и беременность
Категория: Невропатолог

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-09-28 12:30
На данный момент времени, насколько я поняла, окончательного диагноза у Вас нет. В сложившейся ситуации проводится дифдиагностика между болезнью Девика и рассеянным склерозом. В обоих случаях сложно предсказать течение беременности а главное, дальнейшее прогрессирование заболевания.