Болевой синдром после ушиба пяточной кости

Спрашивает: Артемий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,хочу проконсультироваться. 28 мая ездили на соревнования по легкой атлетике. После прыжков в длину (в песочную яму) началась боль в левой пятке. После этого где-то 14 июня поехал в больницу. Сделали снимок. Диагностировали перелом и поставили лангету. На 2 недели. 17 июня снял лангету и поехал на соревнования. (о чем очень жалею). Когда приехал и 30 июня пришел в больницу,врачи извинились и сказали,что у меня ушиб и поставили двойную лангету на неделю. Я в ней отходил,приехал на прием. Меня выписали. Оставшиеся пол лета практически забыл о травме. Но как начался учебный год, начал ходить на секцию,вновь заболела пятка. 26 сентября взял освобождение от физ. Нагрузок. Я ее мазал випросалом. Вновь съездил на прием, прописали мазать долгитом. Сейчас грею солью,мажу долгитом и пью витамины алфавит школьник с кальцием. Но все равно ничего не помогает. Очень хочу чтобы быстрее пятка прошла. Очень прошу скажите что делать!

9 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-23 19:49
А что Вы, извините, лечите? Для меня Ваших жалоб достаточно мало, чтобы определиться с картиной заболевания и тем более с тактикой лечения. Нужен, как минимум очный осмотр, свежие рентгенограммы в 2 проекциях и МРТ пятки для определения ситуации
Артемий 2017-10-23 20:25
В каком смысле что я лечу? У нас очень плохой врач: я просидел в очереди четыре часа. Когда пришел на прием,мне прописали мазать долгитом и носить удобную обувь. В рентгене отказали. Извините что трачу ваше время.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-24 11:57
Дело в том, что в большинстве случаев ортопедических заболеваний указанных рекомендаций более, чем достаточно. Если лечение не приносит эффекта - значит Вы что-то делаете не правильно, или указанная болезнь требует более скрупулезного подхода, поэтому логично обращаться на повторный осмотр за новыми рекомендациями. Удачи
Артемий 2017-11-09 08:59
Здравствуйте. Я хотел бы узнать у Вас, какие эффективные методы физиотерапии можно провести в домашних условиях и что для этого нужно? Моя пятка до сих пор болит,никакие мази не помогают. В скором времени поеду на рентген, и если вас не затруднит,отправлю вам фото снимка.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-10 14:10
Стоит консультироваться с физиотерапевтом по этому поводу, а не ортопедом
Артемий 2017-11-13 15:20
Здравствуйте. Извините за беспокоство. Сегодня был на рентгене. Будьте добры, осмотрите снимок.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-13 21:12
Осмотрел. Патологии не увидел
Артемий 2017-11-13 21:16
Простите, видите ли вы,в чем может быть проблема боли?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-13 21:18
Проблем может быть много. Но рентген их не объясняет