Боль во рту

Спрашивает: rtnb
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Извините, но боюсь, кратко не получится. Решила заняться протезированием зубов. Начала с удаления зуба и лечения остальных. Зуб вырвали неудачно. Дошло до остиомиелита. Были назначены антибиотики Линкомицин. Параллельно шло лечение других зубов. Еще параллельно полоскала горло хлоргексидином, чтобы не разбушевался стоматит. У меня всегда после зубного такое происходит. После приёма аб. весь рот обсыпался белым налётом, включая миндалины! Во рту ужасное жжение, потеря вкуса. Парадонтолог назначил холикксол, опять хлоргексидин, йокс, асепта, стоматодин. Налёт исчез вообще! Но сильно потрескался язык. Сдавала мазки, но уже на фоне лечения. Патогенной микрофлоры не высяено! Мучаюсь уже с сентября месяца. Улучшения не наступали. В итоге всё бросила, купила лесной бальзам и имудон. Стало немного легче, но началось сейчас протезирование. Все симптомы возо
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Полоскайте полость рта раствором Хлорофиллипта (1: 10 с водой), после чего обрабатывайте места в налёте раствором Кандида 1% 3 раза в день неделю.